6 ноября 2014 года на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» состоялись районные соревнования, посвященные 100-летию со дня рождения Ю.В.Андропова и 90-летию основания района в зачет Спартакиады работников образования Андроповского района по трем видам спорта: настольному теннису, шашкам и стрельбе из пневматической винтовки.
Участников соревнований приветствовал И.Д.Сологубов - руководитель отдела по вопросам социальной сферы и делам молодежи администрации Андроповского муниципального района.
Соревнования проводились по круговой системе согласно проведенной жеребьевке раздельно среди мужчин и женщин.
По итогам проведения соревнований призовые места распределились следующим образом:
Настольный теннис:
Среди женщин
1 место – Ширяева Г.Л. (МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный),
2 место – Турченко Е.С.(МКОУ СОШ №10 с.Крымгиреевское),
3 место – Крылова М.Е. (МБОУ СОШ №1 с.Курсавка).
Среди мужчин
1 место – Турченко А.В.(МКОУ СОШ №10 с.Крымгиреевское),
2 место – Кривошей В.И. (МКОУ СОШ №7 с.Янкуль),
3 место – Поздняков А.Н. (МКОУ СОШ №9 с.Султан).
Командный зачет
1 место – команда МКОУ СОШ №10 с.Крымгиреевское
2 место – команда МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный
3 место – команда МБОУ СОШ №1 с.Курсавка
Шашки:
Среди женщин
1 место – Гашкова Т.Ф.( МБОУ СОШ №1 с.Курсавка),
2 место – Ширяева Г.Л. (МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный),
3 место – Исмаилова М.З. (МБОУ СОШ №2 ст.Воровсколесская).
Среди мужчин
1 место – Максименко В.Н. (МКОУ СОШ №10 с.Крымгиреевское),
2 место – Фатиенко А.В. (МБОУ СОШ №2 ст.Воровсколесская),
3 место – Кривошей В.И. (МКОУ СОШ №7 с.Янкуль).
Командный зачет
1 место – команда МБОУ СОШ №2 ст.Воровсколесская
2 место – команда МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный
3 место – команда МБОУ СОШ №1 с.Курсавка
Стрельба из пневматической винтовки:
Среди женщин
1 место – Жукова О.Е. (МБОУ СОШ №1 с.Курсавка),
2 место – Ширяева Г.Л. (МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный),
3 место – Осыченко Т.П. (МКОУ СОШ №9 с.Султан).
Среди мужчин
1 место – Савин С.В. (МБОУ СОШ №1 с.Курсавка),
2 место – Григорьев А.Н. (МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный),
3 место – Жданов А.А. (МБОУ СОШ №2 ст.Воровсколесская).
Командный зачет
1 место – команда МБОУ СОШ №1 с.Курсавка,
2 место – команда МКОУ ООШ №6 пос.Каскадный,
3 место – команда МКОУ СОШ №7 с.Янкуль.
Призеры соревнований в личном и командном зачетах награждены почетными грамотами соответствующих степеней организаторов соревнований.