eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Тактико-специальное учение

119 октября 2016 года Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Территориальный центр медицины катастроф Ставропольского края» совместно с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Андроповская центральная районная больница» и администрацией Андроповского муниципального района провели тактико-специальные учения по теме «Организация мероприятий по оказанию помощи пострадавшим в дорожно- транспортном происшествии (ЧС)».
Местом проведения учения был определен район автозаправочной станции по ул. Комсомольская с. Курсавка Андроповского района Ставропольского края, в непосредственной близости от федеральной дороги «Кавказ».
По легенде учений в 09 часов 00 минут 19 октября 2016 года на 299 км трассы М-29 произошло дорожно- транспортное происшествие. Пассажирский автобус выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил обгон и столкнулся с многотонным грузовиком. В результате дорожно- транспортного происшествия пострадало 16 человек, из них:
4 человека тяжелой степени тяжести,
4 человека средней степени тяжести,
5 человек легкой степени тяжести,
3 человека погибли на месте
В ходе учений отрабатывались:


-передача информации по схеме оповещения;
-своевременное прибытие выездных бригад ГБУЗ СК «Андроповская ЦРБ», оперативных и спасательных служб к месту чрезвычайной ситуации;
-оказание медицинской помощи пострадавшим;
-работа аварийно-спасательных формирований и оперативных служб;
-взаимодействие бригад скорой помощи с оперативными службами;
-оформление формализованных документов и их передача ГБУЗ СК «Территориальный центр медицины катастроф Ставропольского края».
-развертывание приемно-сортировочного пункта на базе ГБУЗ СК «Андроповская ЦРБ» и работа медицинского персонала.
В учениях в качестве статистов (изображавшие пострадавших и раненых) участвовали работники администрации Андроповского муниципального района, работники ГБУЗ СК «Андроповская ЦРБ», МБУК «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека».
Всего к учениям привлечены: оперативная группа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Андроповском районе, 5 бригад скорой медицинской помощи, 3 экипажа ГИБДД, 2 боевых расчета пожарных частей с. Курсавка и с. Водраздел; 2 бригады МБУ Андроповского района «Служба спасения».
По итогам тактико- специальных учений дана оценка действиям всех оперативных служб района и медицинского персонала ГБУЗ СК «Андроповская ЦРБ»: «Все задействованные оперативные и спасательные службы с поставленной задачей справились. Силы и средства Андроповского района к действиям в условиях ЧС готовы.

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации