Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодость. Энергия. Спорт

01Спортивные соревнования среди молодежи Андроповского района «Молодость. Энергия. Спорт»
День молодежи России – это событие, объединяющее в себе торжественные и развлекательные мероприятия. Ожидается, что молодые люди должны иметь такие ориентиры, чтобы старшему поколению можно было не беспокоиться за будущее страны, а потому при подготовке к празднику большое значение уделяется проведению различных конкурсов, соревнований, всевозможных выставок, фестивалей, концертов, чтобы каждый участник смог проявить себя наилучшим образом.
Так 30 июня в рамках празднования Дня молодежи России на центральной площади районного Дома культуры с. Курсавка состоялись спортивные соревнования среди молодежи «Молодость. Энергия. Спорт», организованные Центром молодежных проектов Андроповского района совместно с активистами волонтерского отряда «Шаг вперед!».

В соревнованиях приняли участие 6 команд из разных сел района. Участники попробовали свои силы на таких станциях как «Отжимания», «Жим гири», «Поднимание туловища из положения лежа», «Прыжки в длину с места», «Дартс» и «Перетягивание каната». По итогам соревнования почетное 3 место заняла команда «АДИТ», 2 место заняла команда «3 богатыря и Дюймовочка» и победителем признана команда «Г».
Также были подведены итоги по отдельным видам соревнований. Так в номинации «Перетягивании каната» 1 место заняла команда «3 богатыря и Дюймовочка», 2 место - команда «Г» и 3 место - команда «ДЮСШ». В номинации «Жим гири» 3 место заняла команда «Г», 2 место – команда «3 богатыря и Дюймовочка» и 1 место - команда «ДЮСШ». Победители соревнований были награждены медалями и грамотами.
На этом соревнования среди молодежи не окончились. Чуть позже в рамках праздника «Молодость. Энергия. Позитив» все желающие смогли проверить свои силы в армрестлинге. В нем приняли участие большое количество людей, как мужчин, так и женщин. В этом виде спорта мужчины соревновались в двух весовых категориях: до 80 кг и свыше 80 кг. Так в весовой категории до 80 кг. 3 место занял Магомедов Абдул, 2 место - Герасим Аркадий и чемпионом стал Малентсян Самвел. В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Денисенко Василий, вторым стал Конголиди Дионис и тройку призеров замкнул Ананян Айк. Не отстали от сильной половины человечества и наши на первый взгляд, милые дамы. Среди девушек 3 место заняла Иванцова Мария, 2 место - Корнилова Анастасия и чемпионом стала Андрюшенко Наталья.
Молодежь Андроповского района, принявшая участие в соревнованиях личным примером показала, что вести здоровый образ жизни не сложно и старшее поколение может быть спокойно за будущее страны.
Автор статьи: Абдусаламов Рустам, фото: Выгляд Надежда