1 октября 2014 года на спортивном ядре с трибунами в с. Курсавка состоялся районный легкоатлетический кросс «Золотая осень среди юношей и девушек общеобразовательных школ, посвященный 70-летию со Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В забеге приняли участие спортсмены из средних общеобразовательных школ с.Курсавка №1 и №14, ст. Воровсколесской, с.Янкуль, с.Султан, с.Крымгиреевское, с.Солуно-Дмитриевское, всего 8 команд.
Забеги проводились по 4 возрастным категориям раздельно среди юношей и девушек.
Всего в забегах приняли участие 61 учащийся Андропоского района.
По итогам проведения соревнований места распределились следующим образом:
Юноши 2002-2003 г.р. на дистанции в 1000 метров
1 место – Лифенцев Дмитрий, МБОУ СОШ №14 с.Курсавка;
2 место – Плетнев Никита, МКОУ СОШ №9 с.Султан;
3 место – Мисриханов Рауль, МБОУ СОШ №11 с.Солуно-Дмитриевское;
Юноши 2000-2001 г.р. на дистанции в 2000 метров
1 место – Хутатов Никита, МКОУ СОШ №9 с.Султан;
2 место – Федоренко Александр, МБОУ СОШ №14 с.Курсавка;
3 место – Абдулкеримов Арслан, МБОУ СОШ №11 с.Солуно-Дмитриевское;
Юноши 1998-1999 г.р. на дистанции в 3000 метров
1 место – Ткаленко Иван, МБОУ СОШ №2 ст. Воровсколесская;
2 место – Богатырев Алексей, МКОУ СОШ №9 с.Султан;
3 место – Житный Никита, МКОУ СОШ № 10 с.Крымгиреевское.
Юноши 1996-1997 г.р. на дистанции в 4000 метров
1 место – Григоров Сергей, МБОУ СОШ №14 с.Курсавка;
2 место – Волков Александр, МБОУ СОШ №11 с.Солуно-Дмитриевское;
3 место – Туник Александр, МБОУ СОШ №1 с.Курсавка.
Девушки 2002-2003 г.р. на дистанции в 1000 метров
1 место – Токова Милена, МБОУ СОШ №14 с.Курсавка;
2 место – Васильева Алина, МКОУ СОШ № 10 с.Крымгиреевское;
3 место – Муртазалиева Аминат, МКОУ СОШ №7 с.Янкуль;
Девушки 2000-2001 г.р. на дистанции в 1000 метров
1 место – Полулях Надежда, МБОУ СОШ №2 ст. Воровсколесская;
2 место – Васильева Анжела, МКОУ СОШ № 10 с.Крымгиреевское;
3 место – Мерфиянская Карина, МКОУ СОШ №7 с.Янкуль;
Девушки 1998-1999 г.р. на дистанции в 2000 метров
1 место – Верещинская Татьяна, МБОУ СОШ №14 с.Курсавка;
1 место – Курбаналиева Алипат, МКОУ СОШ №7 с.Янкуль;
1 место – Данько Ирина, МКОУ СОШ № 10 с.Крымгиреевское.
Девушки 1996-1997 г.р. на дистанции в 3000 метров
1 место – Ильченко Валерия, МБОУ СОШ №1 с.Курсавка;
2 место – Толстова Наталья, МБОУ СОШ №11 с.Солуно-Дмитриевское;
3 место – Трембач Анна, МКОУ СОШ № 10 с.Крымгиреевское.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место –МБОУ СОШ №14 с.Курсавка;
2 место – МКОУ СОШ № 10 с.Крымгиреевское.
3 место поделили команды МКОУ СОШ №7 с.Янкуль и МБОУ СОШ №11 с.Солуно-Дмитриевское.
Призеры соревнований в личном и командном зачете награждены кубками и грамотами соответствующих степеней организаторов соревнований.